Студент луганского милицейского вуза спас трехлетнего ребенка

Представители скорой помощи и жители пос. Юбилейный обратились к руководству ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко с просьбой поблагодарить студента учебно-научного института права вуза Илью Прилипко за спасение трехлетнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

По словам И. Прилипко, все произошло неожиданно. 1 февраля около 4-х часов утра он с приятелем возвращался из Горловки, где живут его родители, в Луганск на обучение. 

Ребята шли по улице и увидели маленького мальчика, который в одной пижаме и босиком шел по снегу.

«Мы схватили мальчика на руки, укрыли курткой и начали расспрашивать, где его родители и как он оказался один на улице. Но ребенок молчал, не выражая при этом никаких эмоций. Тогда мы позвонили своей знакомой, которая жила в соседнем доме и попросили ее вынести какие-то теплые вещи», - рассказал студент.

Одев ребенка, студенты вызвали скорую и милицию. Как стало известно позже, маленький мальчик страдает наследственным аутизмом. Проснувшись ночью, он открыл дверь и вышел на улицу. Сколько ребенок так гулял, пока его не остановил И. Прилипко - неизвестно, но, как сообщает источник, нашлось немало людей, которые видели ребенка на улице и не помогли. 

Вызванная скорая увезла ребенка в детскую больницу для оказания помощи.

Как рассказали сотрудники милиции, в 7 часов утра к ним обратились встревоженные родители. Впрочем, где искать ребенка, уже было известно. Благодаря неравнодушию будущего юриста, мальчик быстро оказался дома.

Родители малыша и врачи скорой помощи искренне поблагодарили студента-юриста И. Прилипко и обратились к руководству вуза с просьбой поощрить парня.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи