Следующее заседание Секретариата Еврорегиона «Донбасс» пройдет в Луганске

Следующее заседание Секретариата Еврорегиона «Донбасс» планируется провести в июле 2013 года в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Продолжается работа по расширению плодотворного сотрудничества участников Еврорегиона «Донбасс». На очередном заседании Секретариата, которое прошло в Донецке 20 февраля, было поднято много вопросов первостепенного значения. В мероприятии приняла участие луганская делегация во главе с заместителем председателя Луганской облгосадминистрации, руководителем регионального отделения Секретариата Еврорегиона «Донбасс» Анатолием Репицким.

К обсуждению текущих вопросов присоединились уполномоченные представители Донецкой, Луганской, Ростовской областей и Воронежской области. До ближайшего заседания Еврорегиона последняя должна подтвердить свое участие согласно действующему законодательству РФ.

Как рассказал заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Фоменко, проект плана действий ассоциации на 2013 - 2014 годы предусматривает проведение 44 мероприятий. Среди них - развитие торгово-экономического сотрудничества, охрана окружающей среды, обустройство транспортной и пограничной инфраструктуры и т.д.

А. Фоменко отметил, что на межрегиональном уровне необходимо принимать решения для трансформации экономик участников Еврорегиона от «коричневой» модели к «зеленой».

«Мы должны прилагать все усилия для улучшения состояния экологии и окружающей среды», - сказал А. Фоменко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи