Общественный совет при Луганской облгосадминистрации приступил к работе

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк призвал общественный совет к конструктивной работе. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«От конструктивного сотрудничества региональной власти и общественности выиграют, прежде всего, жители нашей области», ˗ заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк заседании общественного совета при облгосадминистрации. Общественный совет впервые собрался сегодня в новом составе: из 55 избранных его членов более 30-ти вошли в него впервые после голосования на учредительном собрании, которое состоялось 8 февраля.

Приветствуя новый состав общественного совета, губернатор Луганщины призвал его участников к конструктивной работе.

«Президент Украины ставит перед органами исполнительной сласти серьезные задачи по реформированию различных сфер жизни украинского общества. Направлений работы много, и, чтобы получить эффективный результат, необходимо прислушиваться к мнению людей. Для нас, безусловно, важно критическое мнение общественности, но не только. Прежде всего, мы нуждаемся в конструктивных предложениях со стороны тех, для кого, собственно мы и проводим различные реформы», ˗ отметил В. Пристюк. Он выразил уверенность, что в обновленный общественный совет пришли настоящие лидеры общественного мнения, готовые работать на конкретный результат, а не только полемизировать на общественно-политические темы.

Глава облгосадминистрации призвал членов общественного совета к активному сотрудничеству c областной властью.

«Мы надеемся, с вашей помощью будет легче определить точки приложения усилий и финансов и решить наиболее важные для жителей Луганщины проблемы», ˗ сказал губернатор.

Он также предложил проанализировать ситуацию в области с точки зрения корректировки региональных программ и принять участие в разработке предложений по изменению действующего законодательства.

«Где надо изменять законодательство, мы готовы вместе с вами работать над предложениями, чтобы потом внести их на рассмотрение депутатов Верховной Рады Украины, поработать с депутатским корпусом от Луганщины над решением актуальных для региона вопросов», ˗ заверил Владимир Пристюк.

В ходе работы участники заседания выбрали председателя и других руководителей общественного совета. Утвердили положение об общественном совете при облгосадминистрации и Регламент его работы. Также они обсудили результаты социально-экономического развития Луганщины в прошлом году и приоритеты на 2013 год.

Напомним, что общественный совет при облгосадминистрации является постоянно действующим избираемым консультативно-совещательным органом. Он действует с целью обеспечения участия общественности в управлении государственными делами, осуществления общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти и для более эффективного взаимодействия власти с общественностью, учета общественного мнения во время формирования и реализации государственной политики.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи