В Луганске А. Вилкул проверил ход строительства Ледовой арены

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в ходе рабочей поездки на Луганщину ознакомился с ходом строительства Ледовой арены в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

По словам Вице-премьер-министра, одной из первоочередных задач государства является создание возможностей для граждан вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. 

В рамках государственной программы «Хоккей Украины» в 2010-2012 гг. построены новые ледовые арены в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Кривом Роге и Белой Церкви. В настоящее время заканчивается строительство спортивных сооружений в Луганске, городе Дружковка Донецкой области и Севастополе.

«Благодаря появлению нового спортивного комплекса в сентябре 2013 г. на базе Луганской детско-юношеской спортивной школы будет открыто отделение фигурного катания и отделение хоккея с шайбой. Учебно-тренировочные занятия для воспитанников этих секций будут проходить на Ледовой арене», - отметил А. Вилкул.

Напомним, в Луганске строится спортивная Ледовая арена. Площадь ледовой арены - 2826,65 кв.м. На первом этаже здания планируется разместить подсобные помещения: гардеробную, раздевалки, душевые, а на втором – зрительный зал на 500 посадочных мест. Стоимость строительства согласно проектно-сметной документации – 37 млн. 272,559 тыс. грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи