Губернатор Луганщины пошел с проверками на рынки (фото)

Владимир Пристюк лично посетил 2 февраля несколько рынков г. Луганска, где пообщался с продавцами и посетителями. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА. 

Председатель ЛОГА не доволен тем, что большая часть товаров продовольственной группы в областной центр завозится из отдаленных регионов.

«Яблоки к нам везут из Черновцов, морковь из Крыма, а укроп из Узбекистана. Видно, что овощи и фрукты пользуются большим спросом в зимний период, но меня откровенно беспокоит малая часть продукции, произведенной сельскохозяйственными предприятиями Луганщины», - отметил председатель Луганской ОГА.

Оценив не только ситуацию с поставкой свежих продуктов горожанам, но и условия в которых осуществляется их продажа, В. Пристюк сделал вывод о том, что качество предоставления услуг на рынках не соответствует современным стандартам. Исправить эту ситуацию губернатор поручил профильным структурам и мэру города.

«То, что творится на рынках областного центра, еще раз подтверждает необходимость развивать на Луганщине крупные и средние сельскохозяйственные предприятия, способные обеспечить потребность жителей области в овощах и фруктах. Рынки должны не только зарабатывать на перепродаже завезенных из дальних краев продуктов, но и давать возможность развиваться луганскому производителю, стимулировать создание новых рабочих мест на селе», - заявил губернатор.

Напомним, что на селекторном совещании в режиме видео-конференцсвязи председатель Луганской облгосадминистрации В. Пристюк поручил руководителям городов и районов области лично контролировать качество и ассортимент товаров на вверенной им территории. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи