Пристюк помог избрать секретаря Стахановского горсовета

Встреча Владимира Пристюка с местными депутатами способствовала избранию секретаря Стахановского горсовета. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Над решением проблем Стаханова депутаты горсовета должны работать сплоченно, отбросив распри и личные амбиции», - заявил председатель Луганской облгосадминистрации В. Пристюк во время встречи с депутатским корпусом Стахановского городского совета. Встреча состоялась 30 января, в рамках рабочей поездки главы облгосадминистрации в г.Стаханов.

По словам В. Пристюка, в городе уже два года длится конфликтная ситуация между руководством и депутатами горсовета, в результате которой до сих пор не был избран секретарь горсовета. 

«Два года в городе длились войны. Они выливались в конфликты между бизнесом и властью, и в конфликты внутри самой власти. Я хочу помочь урегулировать ситуацию, призвать руководителей территории и местных депутатов прекратить противостояние. Депутаты должны понимать, что их главная задача – отстаивание и защита интересов своих избирателей, а задача мэра - сплотить депутатский корпус для достижения конкретного результата. У города серьезный потенциал, поэтому нужно прекратить распри и начать развивать возможности территории», - заявил В. Пристюк.

На следующий день после встречи губернатора Луганщины с депутатами и руководством Стаханова состоялась очередная сессия городского совета. Среди 20-ти рассматриваемых вопросов одним из главных стал вопрос об избрании секретаря городского совета.

Согласно ходатайству депутатов на должность секретаря городского совета была выдвинута кандидатура Вадима Антонюка, депутата горсовета от Партии регионов. По результатам тайного голосования 42 голоса были отданы «за» В. Антонюка, 3 – «против» и 2 бюллетеня членами счетной комиссии были признаны недействительными. После утверждения протокола голосования и проекта решения в целом, городской голова Юрий Борисов поздравил В. Антонюка с избранием на должность.

«Хочу заверить, что приложу максимум усилий для улучшения качества нашей совместной работы, на благо громады и жителей города. Я открыт и доступен абсолютно для всех депутатов независимо от партийной принадлежности. Я искренне благодарен вам за оказанное мне доверие и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - сказал секретарь городского совета. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи