В города и районы Луганщины будут выезжать медико-технические бригады по обеспечению инвалидов средствами реабилитации

Для удобства инвалидов в 2013 г. в города и районы Луганщины будут выезжать медико-технические бригады по обеспечению инвалидов средствами реабилитации. Об этом сообщает Департамент социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации.

Для создания благоприятных условий для социальной интеграции лиц с особыми физическими потребностями и улучшения обеспечения их средствами реабилитации Правительством Украины принят Порядок обеспечения инвалидов, детей-инвалидов, отдельных категорий населения техническими и другими средствами реабилитации.

Согласно этому Порядку инвалид сможет самостоятельно выбрать производителя и модель технического или другого средства реабилитации. Это даст возможность более адресно подходить к подбору протезов или технических средств, с учетом индивидуальных потребностей и медицинских показаний каждого инвалида.

«Работа всех социальных служб области направлена на полное социальное обеспечение наиболее уязвимых слоев населения, тех граждан, которые особо в этом нуждаются», – отметила директор Департамента соцзащиты населения облгосадминистрации Элеонора Полищук.

Она рассказал, что для оперативного решения вопросов, связанных с заказом и обеспечением нуждающихся жителей области средствами реабилитации, Департамент соцзащиты вместе с Луганским государственным казенным протезно-ортопедическим предприятием разработали график выезда медико-технических бригад в города и районы области.

Ознакомиться с графиком можно на странице Департамента на официальном сайте Луганской облгосадминистрации http://www.loga.gov.ua/netcat_files/userfiles/74/Priyom%20proteznikyv995.pdf.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи