Завтра в Луганске начнут демонтировать стихийный рынок на восточных кварталах

Процесс демонтажа объектов стихийной торговли около Восточного рынка на улице Буденного начнется завтра, 1 февраля, с 10.00. Об этом 31 января на брифинге сообщил заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая, передает корреспондент «ОстроВа».

Так, по словам З. Зухбая, 29 января на сессии Луганского городского совета было принято решение о демонтаже малых архитектурных форм по ул. Буденного. 

Ранее была создана рабочая группа по вопросу проблем торговой инфраструктуры Луганска и вопросам демонтажа малых архитектурных форм с привлечением представителей «ЛЭО», «Теплокоммунэнерго» и горводоканала. Также были проведены общественные слушания, по результатам которых было принято решение о необходимости демонтажа торговых киосков по ул. Буденного, начиная от ул. Смоленской до ул. Карпинского.

«Люди жалуются на грязь и антисанитарию. Троллейбусы не могут проехать из-за хаотичного расположения торговых мест. Хозяева киосков не соблюдают санитарные нормы», - сказал З. Зухбая.

По информации З. Зухбая, собственникам торговых киосков предлагается разместить объекты торговли на рынках г. Луганска.

«Мы досконально изучили вопрос: на рынках Луганска в данный момент свободно более 1000 мест, где можно разместить торговые киоски совершенно свободно. В Луганске 28 рынков, плюс еще 2 вводится в эксплуатацию. При этом арендная плата за место на рынке не будет превышать ту арендную плату, которую хозяева киосков платят сейчас», - отметил начальник управления Луганского городского совета по вопросам бытового, торгового обслуживания, общественного питания и защиты прав потребителей Сергей Четвертак.

«Многие киоски стоят на коммуникациях. Под ними газ и вода. Что делать в случае аварии? Мы понимаем, что создаем определенные проблемы собственникам торговых точек, однако, не навести порядок в этой сфере невозможно. Это подтверждают также службы инженерных сетей и жители, жалобы от которых поступают постоянно», - рассказал З. Зухбая.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи