Луганские депутаты утвердили концепцию бренда города (фото)

Депутаты Луганского горсовета утвердили концепцию визуальной идентичности бренда города на сессии горсовета сегодня, 29 января. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Как отметила начальник управления экономики Луганского горсовета Светлана Дроботенко, в задачи концепции входит рост инвестиционной привлекательности города, развитие экспортного потенциала, улучшение имиджа.

«Концепция разрабатывалась при поддержке экспертов проекта немецкого общества международного сотрудничества «Увеличение качества муниципальных услуг в Украине». Концепцию разрабатывала специально созданная инициативная группа. В результате инициативная группа решила основные задания: определены цели и задачи бренда, проанализирована оценка существующего бренда города, определены факторы привлекательности города, сформирован платформа бренда, разработана система идентичности бренда, а также разработана модель желаемого имиджа города», - отметила С. Дроботенко.

Как отмечено в ходе сессии концепция определяет ключевые ценности города: динамичность, надежность, открытость, сотрудничество и новаторство. 

Логотип будет представлять собой стилизированный и динамичный знак «Л».

По словам С. Дроботенко, этот знак будет использоваться в архитектуре, в представлении Луганска на международной арене и. т. д. 

«Но на этом работа не заканчивается, следующим этапом будет создание бренд-бука. Это правила построения бренда и использования его», - рассказала С. Дроботенко.

Депутаты утвердили концепцию визуальной идентичности бренда единогласно.

Напомним, ранее в Луганском горсовете была презентована концепция бренда города в виде стилизированного знака «Л». По словам национального эксперта по территориальному маркетингу компании «Brenders» Евгения Клисенко, стилизованная литера «Л», благодаря своей лаконичности и пластичности, может выступать как самодостаточный знак, и как носитель графического контента, а также как дополнительный функциональный элемент.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи