Луганчане забьют в артиллерийский снаряд землю из городов-победителей ВОВ (фото)

Проведение эстафеты Памяти «Победа в каждом из нас!», посвященной 70-летию со дня освобождения Луганска и всей Украины планируется 14 февраля в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

«В рамках патриотической акции будут проведены мероприятия, которые всколыхнут в сердцах многих людей память о великом подвиге Советских воинов-освободителей. Мы хотим наполнить снаряд годов Великой Отечественной войны землей городов-победителей. Ведь именно земля является тем символом, за который сражались солдаты в военные годы. Кроме того, будет создан альбом Памяти с фотографиями военных лет и современных акций, посвященных памятной дате», - отметил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.

Свое начало патриотическая акция возьмет в городе Волгоград. По мнению организаторов 2 февраля 1943 года великий день в истории не только России, а и Украины.

«Именно переломная Сталинградская битва положила начало освобождению Родной земли и для украинского народа. Мы хотим, чтобы первой в наш снаряд попала горсть земли именно со священной Волгоградской земли», - сказал А. Ткаченко.

В день освобождения Луганска в областном центре планируют проведения ряда интересных мероприятий.

«14 февраля 2013 года, как и 70 лет назад, по улице Ленина в Луганске пройдет парад освободителей, - поделился планами заместитель городского головы. – В действии примут участие реконструкторы, ветераны, участники Великой Отечественной войны и горожане. Этим мероприятием мы постараемся воссоздать значимое событие военных лет».

А. Ткаченко также уверен, что парад освободителей в Луганске может положить начало символической эстафете Памяти «Победа в каждом из нас!».

Заместитель Луганского городского головы акцентировал внимание на том, что подобные мероприятия помогают воспитывать современную молодежь как настоящих патриотов, напоминая о вечно живом подвиге наших дедов и прадедов. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи