В Лисичанске в детских садах замерзают дети

Отопление отсутствует несколько дней в Лисичанском детском садике «Бирюза» расположенного по адресу ул. Генерала Потапенко, 220. Об этом сообщает Lisichansk.online.

По словам родителей, в группах настолько холодно, что детям приходится даже спать одетыми. При этом детский сад продолжает работать, несмотря на прямую угрозу здоровью детей. Мало того, некоторые родители даже не знали о сложившейся ситуации.

Получить какие либо комментарии у городских властей родители так же не могут. Диспетчер исполкома не располагает информацией, ссылаясь на начальника отдела образования Игоря Ганьшина, но к последнему родители просто не могут дозвониться.

Диспетчер теплосети на вопрос, почему в детском саду «Бирюза» нет отопления, отвечает, что они так же не владеют никакой информацией по этому вопросу и что заявок с детского сада к ним не поступало.

Аналогичная ситуация сложилась и в детском садике «Искорка», расположенного по адресу кв. Октябрьской революции 42. Там на плохое отопление и на холод в группах, родители жалуются уже более месяца.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи