Фининспекция призывает луганчан активнее «доносить» друг на друга по «телефону доверия»

Фининспекция в своей работе руководствуется не только планом проверок, но и сигналами граждан о нарушении финансовой дисциплины предприятиями и организациями. Об этом сообщила начальник Госфининспекции в Луганской области Елена Сутягина на брифинге в облгосадминистрации. 

«В 2012 г. рассмотрены 102 обращения, и ни одна из жалоб не осталась без внимания», – заверила Е. Сутягина.

Она призвала жителей Луганской области активнее сотрудничать с Госфининспекцией и сообщать об известных им фактах «по телефону доверия» (642) 58-69-54 в течение всего рабочего дня. 

Информация граждан может касаться органов государственной исполнительной власти, бюджетных учреждений, предприятий, учреждений и организаций государственного и коммунального секторов экономики, а также тех предприятий, которые получают средства из бюджетов всех уровней.

Также Е. Сутягина сообщила, что в госфининспекции в Луганской области создана комиссия, на заседаниях которой в присутствии представителей объектов контроля рассматриваются спорные вопросы по результатам уже проведенных проверок. 

«Если кто-то из руководителей предприятий не согласен с выводами наших ревизоров по итогам проведенной на предприятии проверки, он может обратиться в эту комиссию для рассмотрения спорных вопросов. Это позволяет избежать обжалований результатов ревизий в судах», – рассказала начальник областного ведомства.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи