Алчевскому интернет-провайдеру вернули изъятое имущество

Милиция вернула незаконно изъятое имущество ООО "СКС-Лугань" по требованию прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратурой города Брянка установлено, что во время обысков, проведенных сотрудниками Следственного отдела Брянковского ГО ГУМВД Украины в Луганской области в офисах ООО "СКС-Лугань" изъято имущество, которое прямо не указано в постановлении суда о разрешении на проведение обыска.

В связи с этим, прокуратурой города Брянка вынесены постановления о немедленном возвращении временно изъятого имущества, а в отношении сотрудников милиции назначена служебная проверка в порядке ч.3 ст.30 Закона Украины «О прокуратуре» (надзор за соблюдением законов органами, которые проводят оперативно-розыскную деятельность, дознание и досудебное следствие).

В настоящее время имущество, незаконно изъятое во время обыска в ООО «СКС-Лугань», возвращено владельцу.

Напомним, обыск в офисе интернет-провайдера ООО «СКС-Лугань» («Алчевск. net»), работающего на территории Алчевска и близлежащих городов, проводился в субботу, 12 января, в течение шести часов. Основанием для него стало заявление конкурентов «Алчевск.нета» - брянковской компании «Легионс» о том, что сотрудники алчевского провайдера причастны к краже кабелей «Легионса».

В результате обыска в офисе «Алчевск.нет», были изъяты все серверы и коммуникативное оборудование, в результате чего без доступа к сети остались тысячи пользователей - частных лиц и корпоративных клиентов. У провайдера также изъяли сервер Центризбиркома, благодаря которому осуществлялось видеонаблюдение за голосованием во время минувшей избирательной кампании. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи