Луганским пограничникам обустроили быт и помогли деньгами

Пограничными районами, городами, а также предприятиями Луганской области была проведена работа по решению социально-бытовых вопросов военнослужащих, обустройство военных городков подразделений Луганского пограничного отряда и предоставлена шефская помощь на общую сумму 511,2 тыс. грн.

В частности, как сообщает отдел взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы аппарата облгосадминистрации, предприятиями региона различных форм собственности и частными лицами подразделениям Луганского погранотряда были переданы строительные и горюче-смазочные материалы, продовольственные товары, бытовая и оргтехника, мебель, предоставлено другую помощь.

Как отметил начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы аппарата облгосадминистрации Владимир Уланов, наиболее активно проводилась шефская работа в городах Краснодон и Свердловск, а также в Беловодском, Станично-Луганском, Марковском и Новопсковском районах.

Кроме того, подшефным воинским частям и кораблям оказана помощь на общую сумму около 242,3 тыс. грн.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи