Областная власть Луганщины объявила войну теневым перевозчикам

250 автобусов и 170 такси, работающих нелегально без разрешений и надлежащих документов, выявлено в Луганской области за последнее время. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

На заседании областного Координационного совета по вопросам безопасности дорожного движения заместитель начальника Управления ГАИ ГУМВДУ в Луганской области Дмитрий Чебанов сообщил, что в 2012 г. зарегистрировано 39 ДТП с пострадавшими с участием пассажирского транспорта.

Еще более 9 тыс. нарушений водителями автобусов правил дорожного движения пресечено. Из них 56 – случаи, когда водитель выходит на маршрут в состоянии алкогольного опьянения, и несколько сотен случаев превышения скорости во время перевозки пассажиров.

Кроме того, из 13 тыс. автобусов, проверенных ГАИ, 200 признаны непригодными к эксплуатации из-за большой изношенности. По результатам проверок 6-ти перевозчикам аннулированы лицензии на осуществление пассажирских перевозок.

«Только за последнее время нами выявлено 250 автобусов и 170 такси, работающих нелегально без разрешений и надлежащих документов», – отметил Д. Чебанов. По его словам, это бич, с которым самостоятельно ГАИ не справится. Он призвал перевозчиков, легально работающих на маршрутах, сотрудничать и сообщать в инспекцию об известных им фактах работы «нелегалов».

По итогам заседания Координационного совета по вопросам безопасности дорожного движения первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский поручил ГАИ подготовить предложения по проверке и легализации регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок. По его мнению, необходимо организовать комплексные проверки с участием силовых структур и представителей Ассоциации автоперевозчиков Луганской области.

Также ГАИ и управлению инфраструктуры и туризма облгосадминистрации поручено провести инвентаризацию основных путей следования пассажирских маршрутов на предмет надлежащего оборудования дорожной инфраструктурой, качественного дорожного покрытия, разметкой знаками и т.п.

Кроме того, планируется проверить работу пассажирских автобусов в обход станционных билетных касс. Все материалы по выявленным фактам нарушений первый заместитель губернатора Луганщины поручил передавать в прокуратуру.

«Нам теневые перевозчики не нужны», – подчеркнул он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи