В Суходольской колонии для осуждённых создали почти домашние условия

Комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на улучшение коммунально-бытовых условий содержания осужденных, реализован руководством Суходольской исправительной колонии №36. Об этом сообщает пресс-служба Управления Государственной пенитенциарной службы в Луганской области.  

За счет собственных средств учреждения, которые направлялись на улучшение жилищных условий осужденных, проведены ремонты общежитий с использованием современных строительных материалов. В 2012 г. проведена замена окон на металлопластиковые, проведено внешнее и внутреннее утепление стен общежитий, ремонт вентиляционных систем. В четырех отделениях утеплены наружные стены, в одном отделении утеплены внутренние стены, в трех отделениях заменены окна на металлопластиковые.

Проведен ремонт медицинской части. Общая сумма потраченных средств составляет около 332 тыс. грн.

В текущем году руководством учреждения планируется провести утепление еще четырех общежитий и в 5 общежитиях установить металлопластиковые окна.

«Благодаря проводимым ремонтам, в отделениях тепло, уютно, условия проживания - приближенные к домашним. У некоторых осужденных на свободе нет таких условий, как здесь», - прокомментировал осужденный Александр Р., отбывающий наказание в учреждении с 2011 года.

Как отмечают в ведомстве, надлежащий быт в учреждениях исполнения наказаний положительно влияет на исправление осужденных, способствует приобретению ими полезных навыков и привычек, приучает к порядку, совершает соответствующее дисциплинирующее действие, закладывает основы для формирования здорового морально-психологического климата в коллективе осужденных.

«Надлежащая организация материально-бытового обеспечения осужденных создает предпосылки для того, чтобы режим отбывания наказания мог свести к минимуму различие между жизнью на воле и в местах лишения свободы, чтобы не уменьшать у осужденных чувство ответственности и осмысления человеческого достоинства», - сообщает пресс-служба.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи