В Луганске презентовали сборник художественных работ на тему борьбы с насилием

Сборник лучших работ участников областного конкурса художественных произведений по противодействию торговле людьми презентовали в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

Конкурс проведен Луганским областным центром работы с женщинами в рамках Всеукраинской акции «16 дней против насилия».

Презентация состоялась на родительской конференции в луганской школе №32.

«В сборник вошла работа ученицы 11-го класса этой школы Натальи Величко «Последний вздох», - объяснила заместитель директора областного центра работы с женщинами Людмила Горват.

Под одной обложкой собраны также произведения победителей и призеров конкурса, учащихся школ и ПТУ Стаханова, Лисичанска, Ровеньков, Рубежного, а также Славяносербского и Перевальского районов.

«Уровень изложенного авторами материала свидетельствует об осознании ими актуальности проблемы, сочувствии пострадавшим, оказавшимся в сложной ситуации, а также видении необходимости ответственного и безопасного поведения», - отмечают члены жюри областного конкурса.

Кроме того, присутствующие на конференции родители и педагоги рассмотрели проблему влияния пережитого насилия в семье на формирование смысложизненных ориентаций молодежи и формирование личности ребенка в зависимости от родительского воспитания и микроклимата в семье. 

Предоставленная на конференции информация, по замыслу организаторов, поможет родителям адекватно оценивать поступки детей и, при необходимости скорректировать свое поведение, выработать навыки осознанного родительства.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи