В Ровеньках городские власти не могут почистить частный сектор от снега из-за нехватки денег

На расчистку частного сектора от снега нет денег в Ровеньках. Об этом заявила на традиционном приеме в исполкоме горсовета 14 января секретарь городского совета Галина Буйниченко, передает «Ровеньки Медиа».

Как сообщает источник, городской голова Александр Есенков находится в очередном отпуске, «отвечать за ситуацию в городе, которая после снегопадов на выходных остается довольно сложной, пришлось Г. Буйниченко». 

На прием пришли жители нескольких улиц из разных районов города с просьбой хотя бы один раз прочистить дороги, поскольку они остаются отрезанными от цивилизации. Просители, в основном пенсионеры и инвалиды, опасаются, что по нечищеным улицам к ним не проедут «скорая» или пожарная машина. Однако в исполкоме им помочь не смогут. 

По словам секретаря совета, в бюджете не хватает денег на зарплату бюджетникам, не говоря уже о деньгах на ГСМ для коммунальной техники, поэтому расчищать от снега будут только центральные магистрали. 

В частном секторе людям придется решать проблему самостоятельно. 

«Единственное, чем могут помочь в исполкоме, – предоставить технику, а вот на горючее для нее надо будет скинуться уже жителям улиц. Для этого им надо позвонить в УЖКХ по телефону 5-05-89 и сделать заявку и сообщить длину участка, который необходимо расчистить, после того, как специалисты УЖКХ произведут расчеты, сколько на это может понадобиться горючего, его надо оплатить, и только после этого улицу вызволят из снежного плена. Секретарь совета напомнила просителям, что живут они не при коммунизме, поэтому надеяться надо только на себя, а не сидеть, сложив руки, ожидая помощи», - пишет издание.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи