В Ровеньках городские власти не могут почистить частный сектор от снега из-за нехватки денег

На расчистку частного сектора от снега нет денег в Ровеньках. Об этом заявила на традиционном приеме в исполкоме горсовета 14 января секретарь городского совета Галина Буйниченко, передает «Ровеньки Медиа».

Как сообщает источник, городской голова Александр Есенков находится в очередном отпуске, «отвечать за ситуацию в городе, которая после снегопадов на выходных остается довольно сложной, пришлось Г. Буйниченко». 

На прием пришли жители нескольких улиц из разных районов города с просьбой хотя бы один раз прочистить дороги, поскольку они остаются отрезанными от цивилизации. Просители, в основном пенсионеры и инвалиды, опасаются, что по нечищеным улицам к ним не проедут «скорая» или пожарная машина. Однако в исполкоме им помочь не смогут. 

По словам секретаря совета, в бюджете не хватает денег на зарплату бюджетникам, не говоря уже о деньгах на ГСМ для коммунальной техники, поэтому расчищать от снега будут только центральные магистрали. 

В частном секторе людям придется решать проблему самостоятельно. 

«Единственное, чем могут помочь в исполкоме, – предоставить технику, а вот на горючее для нее надо будет скинуться уже жителям улиц. Для этого им надо позвонить в УЖКХ по телефону 5-05-89 и сделать заявку и сообщить длину участка, который необходимо расчистить, после того, как специалисты УЖКХ произведут расчеты, сколько на это может понадобиться горючего, его надо оплатить, и только после этого улицу вызволят из снежного плена. Секретарь совета напомнила просителям, что живут они не при коммунизме, поэтому надеяться надо только на себя, а не сидеть, сложив руки, ожидая помощи», - пишет издание.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи