В Луганске пересчитают билборды и проверят их безопасность (фото)

Луганские коммунисты потребовали от власти отчета о количестве законно установленных в городе билбордов, а также их безопасности. Об этом "ОстроВу" сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

Вопрос озвучили депутаты от Коммунистической партии Украины Екатерина Попова и Игорь Орцев сегодня, 9 января 2013 года, во время заседания Исполнительного комитета Луганского городского совета, где рассматривали возможность дополнительной установки восьми рекламных носителей. 

«Депутаты ранее принимали решение уменьшить количество рекламных плоскостей вдоль проезжей части дороги на улицах Луганска. И одно время исполком даже занимался ликвидацией некоторых из них. Однако сегодня уже понятно, что билбордов не стало меньше. И состояние существенной части - несет явную угрозу жизням людей», – заявила Е. Попова. 

Она приложила фото в доказательство к своим словам. 

Мэр города Сергей Кравченко дал указание начальнику управления архитектуры и градостроительства Вячеславу Женеску в 5-дневный срок разобраться в количестве, законности дислокации и финансовых поступлениях от установки билбордов, а о результатах – отчитаться перед депутатами. 

«На все возражения В. Женеску по поводу нарушений, И. Орцев просто предложил главному архитектору посмотреть в окно на аварийный рекламный щит, расположенный напротив городского совета», – добавила депутат. 

Е. Попова также отметила, что на ближайшей сессии Луганского городского совета коммунисты потребуют создать депутатскую группу, которая проверит соответствие количества размещенных рекламных носителей с выданными разрешениями. 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи