Луганских МЧСников обязали сформировать структуру для обеспечения безопасности во время ЧС техногенного и природного характера

Совещание с личным составом и руководителями структурных подразделений о назначении нового состава правительства, мероприятий по оптимизации системы центральных органов исполнительной власти и изменений, связанных с реорганизацией Министерства чрезвычайных ситуаций и Государственной инспекции техногенной безопасности проведено 28 декабря в ГТУ МЧС в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины в Луганской области.

Первый заместитель начальника - и. о. начальника Главного территориального управления МЧС в Луганской области Константин Мацюрак, который проводил заседание, отметил важность упорядочения Единой Государственной системы гражданской защиты по вопросам предотвращения и реагирования на чрезвычайные ситуации, на изменениях в материально-техническом обеспечении спасателей, а также на повышении социального статуса сотрудников Государственной службы. 

«После реорганизации наша служба не только сохранит свою самостоятельность и самодостаточность, но и будет оснащена современной спасательно-пожарной техникой и укомплектована высокопрофессиональным личным составом, благодаря чему работа подразделений станет качественнее и эффективнее», - сказал К. Мацюрак.

Завершилась совещание приветствием с Новогодними и Рождественскими праздниками от имени Председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенанта службы гражданской защиты Михаила Болотских.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи