Егеря в Перевальском районе перешли на особый режим работы

Егеря и охотники Перевальского района помогают выжить животным в холодный период и сохранить свою популяцию. Об этом сообщает «Неделя+».

Как сообщает издание, в охотугодьях Перевальского района егеря и охотники спасают от холодной и голодной зимы птиц и зверей. Из-за высокого снежного покрова, а в полях толщина снежного покрова достигает 50-70 см, и низкой температуры диким птицам и животным трудно передвигаться, а главное - находить пропитание.

По словам председателя Перевальского ООР Виктора Зуевского, на территории охотугодий площадью 64, 5 тыс. га создано 314 подкормочных площадок, 66 солонцов, 6 кормушек. Подкрепиться «комплексным обедом» сюда приходят кабаны, косули, зайцы-русаки, серые куропатки и фазаны.

Отвечают за то, чтобы представители охотничьей фауны были накормлены, штатные егеря и каждый из почти 1,5-тысячного коллектива охотников. Именно они помогают выжить животным в холодный период и сохранить свою популяцию.

Для эффективной зимней подкормки охотниками было заготовлено необходимое количество кормов: 7,5 тонн сена, 11900 штук кормовых веников, 10200 кг зерна и зерноотходов и больше тонны соли.

Чтобы помочь животным и птицам пережить бескормицу, егеря будут работать в особом режиме до окончания холодов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи