Пристюк хочет «поправить» украинское законодательство

Глава облгосадминистрации при поддержке народных депутатов от Луганщины намерен инициировать внесение ряда поправок в украинское законодательство. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе сегодняшнего заседания Совета регионов области в Краснодоне обратился к руководителям городов и районов Луганщины с предложением подготовить их предложения по внесению поправок в те законодательные акты Украины, возможные нестыковки или недоработки в которых препятствуют развитию территорий.

«В начале следующего года будет организовано серьезное совещание с главами городов и районов по этому вопросу, на которое я намерен пригласить и народных депутатов Украины, избранных от нашей области. Будут приглашены все нардепы, независимо от их партийной принадлежности. И на совещании мы обсудим, в каких законодательных изменениях назрела сегодня потребность», – рассказал В. Пристюк.

Необходимость такого совещания он объяснил несовершенством отдельных законов Украины, неясности в которых тормозят реализацию президентских реформ на Луганщине и модернизацию экономики нашего региона.

Напомним, что в ходе своей пресс-конференции в этот понедельник глава облгосадминистрации выразил надежду на плодотворное сотрудничество с народными депутатами Верховной Рады Украины, избранными от Луганщины. 

«Со всеми народными депутатами, избранными в новый состав Верховной Рады по Луганской области, у нас налажен контакт. И мы, и они настроены на сотрудничество и плодотворную работу», – заявил он.

В результате голосования в украинский парламент вошли 12 депутатов-мажоритарщиков от Луганщины и трое – по партийным спискам Партии Регионов и КПУ. 

По словам В. Пристюка, каждый из этих депутатов в ближайшее время будет иметь на руках перечень проблемных вопросов по своим избирательным округам и в целом по области – чтобы в дальнейшей работе в депутатских комиссиях ВРУ учитывать интересы Луганского региона и его жителей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи