На Луганщине будет реализована целевая Программа «Диалог ради реформ: прозрачная власть и активная община»

При разработке региональной целевой Программы содействия развитию гражданского общества в Луганской области на 2013-2015 гг. «Диалог ради реформ: прозрачная власть и активная община» учитывался опыт практически всех областей Украины. Об этом на брифинге 10 декабря заявила начальник управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Луганской ОГА Мария Борзенко.

В ходе брифинга она презентовала проект Программы, отметив, что документ уже получил позитивную оценку и готов к вынесению на сессию облсовета.

По ее словам, после того, как Программу утвердит облсовет, она будет реализовываться по 11 направлениям. При этом ключевыми направлениями она назвала поддержку инициатив ГО для решения задач региональной политики, содействие активизации деятельности органов самоорганизации населения, повышение профессионального уровня представителей местной власти, ответственных за направление «работа с общественностью». 

Также особое внимание будет уделено внедрению современных информационно-коммуникативных технологий и принципов электронной демократии в практику взаимодействия с общественностью, повышение институциональной способности общественных советов и другие.

М. Борзенко призвала и в дальнейшем предоставлять предложения к проекту, подчеркнув, что ее воплощение является залогом развития гражданского общества в Луганской области. 

Кроме того, начальник областного управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью отметила, что в следующем году заканчивает свою работу нынешний Общественный совет при облгосадминистрации и, в соответствии с законодательством, будет сформирован новый. Она призвала общественные организации Луганщины принять активное участие в этом процессе. Учредительное собрание, по ее словам, ориентировочно запланировано на февраль 2013 года.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи