Хохотва отметил положительную динамику роста безопасности труда на Луганщине

Смертельный травматизм на производстве в Луганской области снизился на 47%, а уровень общего травматизма на четверть. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Ни одна область Украины не дала такой положительной динамики роста безопасности труда как Луганская область», – заявил председатель Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины Александр Хохотва.

Как сообщалось ранее, 4 декабря он провел совещание по вопросу выполнения «Программы улучшения состояния безопасности, охраны труда и чрезвычайных ситуаций в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Госгорпромнадзором Украины и Луганской областной государственной администрацией на 2011-2012 года». Соглашение подписано 29 марта 2011 года и направлено на координацию усилий ведомственных структур, областных и местных органов исполнительной власти, правоохранительных органов и промышленных предприятий, на формирование системных подходов к управлению и контролю за безопасностью труда на промышленных объектах области.

Как отметил А. Хохотва, с начала текущего года в Луганской области на 47% снизился смертельный травматизм на производстве и на четверть – уровень общего травматизма. Особое внимание уделяется безопасности труда на угледобывающих предприятиях области.

«Именно в Луганске мы планируем создать Центр управления шахтной безопасностью, где в реальном режиме будет отслеживаться ситуация на каждом угольном предприятии, – сообщил глава Госгорпромнадзора. – Государством выделено для этого 30 млн. грн., а также помещение под Центр, который начнет свою работу уже в середине следующего года. Здесь будет отслеживаться ситуация на всех шахтах Донбасса, а в последствии, надеемся, всей Украины».

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи