В Луганском горсовете рассказали, как воспользоваться бесплатным социальным такси

Услуга «Социальное такси» для людей с ограниченными физическими возможностями появилась в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«Для того чтобы люди с ограниченными физическими возможностями имели беспрепятственный доступ к жизненно необходимым объектам, мы создали в Луганске услугу «Социальное такси», - рассказала заместитель Луганского городского головы Марина Воротникова. - Перевозки пассажиров будут осуществляться четырьмя машинами, две из которых оборудованы специальными подъемниками. Этой услугой смогут пользоваться особые дети, которые не имеют возможности самостоятельно передвигаться или делают это с помощью специализированной коляски, а также инвалиды первой группы по зрению».

В канун Международного дня инвалидов луганчанам с ограниченными физическими возможностями вручили символические ключи от автомобилей, а также в этот день для ребят состоялся торжественный концерт.

По словам М. Воротниковой предоставление данной услуги будет осуществляться с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00.

«Вызвать машину можно позвонив в диспетчерскую службу, которая примет заказ по телефону 72-09-02, - сказала М. Воротникова. - Подавать заявку нужно за три дня до даты поездки, индивидуальный подход к каждой ситуации мы гарантируем. Также при предоставлении машины заказчик должен разово представить документы для принятия его на социальное обслуживание».

Заместитель Луганского городского головы отметила, что транспортные услуги будут предоставляться бесплатно, расходы на содержание и обслуживание автомобиля будут производиться за счет средств городского бюджета.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи