На Луганщине стартует V Всеукраинский чемпионат компьютерных талантов «Золотой Байт»

Началась регистрация на V Всеукраинский чемпионат компьютерных талантов «Золотой Байт» с наибольшим в Украине призовым фондом в 500 тыс. грн. Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Одним из главных призов заявлена поездка 4-х победителей Чемпионата в Силиконовую Долину (Калифорния, США). Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Тема «Золотого Байта» этого года: «Новые технологии – новые возможности». К участию приглашаются студенты и выпускники украинских учебных заведений этого года. Кроме того, введена отдельная номинация для школьников 10-14 лет.

Для участия в чемпионате необходимо до 31 декабря 2012 года зарегистрироваться на сайте www.goldenbyte.org (здесь также размещена информация о полном списке номинаций и регламенте проведения конкурса) и выполнить первое онлайн-задание до 25 января. Участие в конкурсе для украинских студентов абсолютно бесплатное.

11 номинаций Чемпионата охватывают практически все основные направления IT: программирование для настольных систем и мобильных платформ, разработку игр, работу с высоконагруженными базами данных, создание веб-сайтов и управление сетями. Среди номинаций «Магистр проектов: конкурс программных проектов», «Мобильные технологии: конкурс программных проектов под различные мобильные платформы (Android, iOS)», «Кибермастер: конкурс для разработчиков игр» и другие.

Напомним, что «Золотой Байт» – это крупнейший в Украине открытый Чемпионат для талантливой молодежи, увлеченной IT-технологиями: программированием, компьютерными сетями, 2D, 3D и веб-дизайном. Организатором выступает Компьютерная Академия «ШАГ» при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации и Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.

Чемпионат проводится в партнерстве с лидерами IT-отрасли: корпораций Microsoft, Adobe, Intel, Инком, InterSystems, бизнес-инкубатора HappyFarm, веб-студии «Стерлинг», а также целым рядом ведущих украинских IT-компаний.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи