В Луганске неравнодушные наденут красную ленту

Луганское областное отделение ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ» проведет Мероприятие «Красную ленту носят неравнодушные», приуроченное к Всемирному дню борьбы со СПИДом, проведут в Луганске 29 ноября. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-центр Луганского областного Центра здоровья.

Мероприятие состоится в 10:30 по адресу: г. Луганск, ул. Оборонная, 2, Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко, 3-ий учебный корпус, аудитория 4-15 (деканат исторического факультета).

Как отмечают в Центре здоровья, сейчас Украина находится на первом месте в Европе по темпам распространения эпидемии ВИЧ / СПИДа. Только по официальным данным, в Украине около 124 тысяч ВИЧ-инфицированных людей.

За период эпидемии на Луганщине зарегистрировано более 7 тысяч ВИЧ-позитивных граждан. Неправительственные организации и государство прилагают все усилия, чтобы остановить эпидемию.

Начиная с 1991 года, красная лента - это главный символ борьбы с эпидемией ВИЧ/СПИДа и солидарности с ВИЧ-позитивными людьми. Лента стала воплощением активной гражданской позиции и неравнодушия каждого, кто ее носит.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи