В Луганске могут закрыть почтовое отделение, где обслуживаются инвалиды по зрению

Девятое почтовое отделение в Луганске оказалось под угрозой закрытия. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

Как сообщает «ЛКТ», собственником здания, где сейчас пока еще находится почта, был Луганский трубный завод. Недавно завод закрылся, судьба помещений пока не известна.

Почта, которая много лет располагалась в здании общежития завода, теперь рискует оказаться на улице. В почтовом отделении №9 обслуживались инвалиды по зрению, которые проживают рядом в специализированных домах и общежитиях.

«Что будет с почтой, пока не знают и сами её работники, о том, что их выселяют, слышали, но больше от людей. Самое ближайшее почтовое отделение находится в соседнем кв. Щербакова. Однако, как туда добираться, инвалиды и пенсионеры пока не представляют. Здесь, говорят, есть хоть какие-то условия для слепых, там же их никто не ждет», - сообщает «ЛКТ».

В Луганском Главпочтамте подтверждают то, что девятое почтовое отделение, действительно под угрозой закрытия. Его судьба зависит от нового владельца зданий трубного завода. Если он решит, закрыть помещение, значит, почте «придется съехать». Кто этот владелец пока не известно. Но если примут решение о выселении почтового отделения, как отмечает «ЛКТ», руководство Главпочтампта будет вынуждено подчиниться.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи