В Стаханове представители трех казачеств объединились в Совет атаманов

Совет атаманов при городском голове города Стаханова создан по инициативе казацких организаций. Об этом сообщает пресс-служба Стахановского горсовета.

Данный коллегиально консультативно-совещательный орган создан с целью создания эффективного механизма взаимодействия органов местного самоуправления и казачьих общественных организаций по развитию исторических, патриотических, хозяйственных и культурных традиций Украинского казачества, более широкого привлечения общественности к решению важных социально-экономических вопросов.

В состав Совета атаманов вошли представители трех казачеств. Это - подполковник казачества Алексей Королько (руководитель Общественной организации «Общественное формирование по охране общественного порядка «Стахановская отдельная казачья сотня охраны»), подполковник казачества Владимир Прокопов (руководитель Общественной организации «Стахановская городская казачья организация «Союз казачьих организаций Украины» и вахмистр казачества Александр Петлеваный (руководитель Стахановской городской ячейки общественной организации «Луганский округ Донских казаков»). Возглавил совет Владимир Прокопов.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи