Луганщина первой из областей Украины введет единый электронный реестр инвестиционных проектов региона

Луганская область станет первым регионом Украины, в котором будет создан единый электронный реестр инвестиционных проектов, реализуемых на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Репицкий провел совещание, на котором представители городов и районов области ознакомились с целями, задачами и требованиями по созданию такого реестра.

«Во всех городах и районах за счет различных источников финансирования, как бюджетных, так и международных программ, идет реализация самых различных инвестиционных проектов. Но у нас нет сводной исчерпывающе информации об этом. Наличие же единой постоянно обновляющейся базы данных упростило бы работу по привлечению финансовых ресурсов на реализацию инвестпроектов», − пояснил А. Репицкий.

Как отметила заместитель начальника Главного управления экономики облгосадминистрации Ирина Пучкова, цель создания реестра – классифицировать инвестиционные ресурсы и за счет оперативного доступа к информации об инвестпроектах упростить работу по поиску инвесторов для их реализации, привлечению средств на скорейшее завершение работ. Также возможно будет контролировать ход реализации и эффективность использования выделенных ресурсов.

Единый электронный реестр инвестпроектов Луганской области будет готов к концу текущего года. Планируется, что с 1 января 2013 г. он будет размещен на странице Главного управления экономики на официальном сайте облгосадминистрации. Данные в нем будут корректироваться и обновляться ежемесячно. В реестр войдет информация об уже завершенных проектах 2010-2012 гг., сведения о незавершенных объектах и о проектах, которые планируются к реализации в 2013 г.

В ходе совещания участники также обсудили вопросы, связанные с началом реализации в 2013 г. Региональной программы внутриобластной кооперации и некоторыми финансовыми вопросами деятельности предприятий ЖКХ.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи