В Луганской области стали больше строить жилья

В 2,4 раза больше, чем за соответствующий период предыдущего года, введено в эксплуатацию жилья на Луганщине за январь-сентябрь. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как сообщает Главное управление статистики в Луганской области, за январь-сентябрь 2012 введено в эксплуатацию 107,2 тыс. кв. м общей площади жилья, что в 2,4 раза больше, чем за соответствующий период предыдущего года.

Более половины (61,5% общего объема) жилья введено в эксплуатацию согласно Временному порядку принятия в эксплуатацию законченных строительством частных жилых домов усадебного типа, дачных и садовых домов с хозяйственными сооружениями и зданиями.

Индивидуальными застройщиками введено в действие 103,1 тыс. кв. м общей площади жилья, что в 3,1 раза больше против января-сентября прошлого года.

В городах введено в эксплуатацию 82,4% жилья. По сравнению с январем-сентябрем 2011 года его объемы увеличились в 2,4 раза, а в сельской местности - в 3 раза.

В январе-сентябре этого года рост объемов введенного жилья по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года произошёл в 8 городах и 13 районах области. Больше всего жилья построено в городе Луганске.

За отчетный период введено в эксплуатацию домов одноквартирных 97,7% от общего объема введенного жилья и 2,1% общежитий, а также 629 квартир, средний размер общей площади которых составляет 140,85 кв. м. Среди построенных квартир в городах - 488, в сельской местности - 141 квартира. Средний размер общей площади квартиры в городах составил 149,16 кв. м, в сельской местности - 112,06 кв. м.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи