В Москве собрали средства для того, чтобы Северодонецкий центр реабилитации детей-аутистов смог заплатить за отопление

Ярмарка добра, в ходе которой были собраны средства для Северодонецкого центра реабилитации детей-аутистов, состоялась в художественной галерее г. Москвы17 ноября 2012 г. Об этом пишет «Час Пик».

Как сообщалось ранее, средства собирались для оплаты централизованного отопления в Северодонецком центре реабилитации детей-аутистов «Дети радуги».

«Как оценить добро, которое делают люди? Делают абсолютно бескорыстно, от всего сердца... Как благодарить людей, которые 17 числа собрались в Москве, на Старом Арбате, в картинной галерее? Эти люди целый день творили добро! Они проводили благотворительную ярмарку, что бы согреть наш центр "Дети Радуги". Согреть детей, живущих от них за 1000 км, живущих в другой стране. Какой душевной теплотой, щедростью надо обладать, что бы вот так заниматься благотворительностью! Творить Благое Дело!» - рассказала Наталья Абрамова — директор благотворительного фонда «Дети радуги».

«Все наши знакомые из Москвы, все наши друзья, кто побывал там, были в восторге от атмосферы, от действа, но главное — от людей. Потому что их лица сияли, глаза искрились радостью и задором. Дети носились по залам, рисовали, играли, на их лицах появлялись красивые узоры аква-грима. Столы ломились от вкусной выпечки, каждый кусочек которой нёс частичку добра, потому что его выпекали с мыслью, что это очень-очень нужно маленьким детям из далёкого Северодонецка», - отметила она.

Уже второй раз организация "ТУГЕЗА" проводит благотворительное мероприятие для северодонецких детей. Весной силами этой организации в центре появился большой спортивный комплекс, много развивающих, пособий, игрушек, музыкальных инструментов, дорогих учебников, планшетов и ноутбуков.

«Но всё это могло оказаться в холодном, неотапливаемом помещении, потому что центру реабилитации нечем было платить за отопление. Сумма в 3750 долларов (30 000 грн.) за отопительный сезон казалась абсолютно не подъёмной. Ярмарка прошла с огромным успехом, деньги были собраны в сумме, даже большей, чем требовалось. Разница пойдёт на ещё один проект «Тугезы», направленный на поддержку одиноких стариков. В ближайшее время собранные средства поступят на счёт благотворительного фонда и превратятся в тепло комнат, в здоровье для северодонецких деток», - пишет издание.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи