Северодонецким детям-аутистам помогут москвичи

Средства, собранные на Ярмарке добра в Москве, будут переданы Северодонецкому центру реабилитации детей-аутистов. Об этом сообщает «Час Пик».

17 ноября 2012 г. в художественной галерее г. Москвы состоится Ярмарка добра.

Средства, собранные в ходе этого благотворительного мероприятия, будут переданы Северодонецкому центру реабилитации детей-аутистов «Дети радуги».

Организатором Ярмарки добра в Москве выступает сообщество неравнодушных людей «Тугеза» (с англ. Together – вместе, сообща).

Это уже вторая международная акция центра. Первая российско-украинская акция проводилась весной 2012 года.

«Мы решили предложить свою помощь северодонецкому центру «Дети Радуги», который создали мамы детей, больных аутизмом. Наш центр негосударственный и существует исключительно на пожертвования неравнодушных людей, ну а это значит, что «Тугеза» не смогла стоять в стороне и решила восполнить недостаток обучающего и реабилитационного оборудования», - рассказали организаторы о первой акции.

«Нам нравится делать хорошие дела. Мы обучаем, тренируем, организуем концерты, покупаем снегоходы, ремонтируем дома, ну и, конечно, спасаем всех от скуки! Зачем нам деньги теперь? На этот раз хотим помочь «Детям Радуги» согреться зимой. Мы узнали, что им нечем платить за отопление. Когда-то мы им уже помогали и на этот раз замерзнуть не дадим!», - отметили организаторы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи