Луганской детской больнице №3 подарят реанимационное оборудование для новорожденных

Луганск присоединился к всеукраинской акции «День счастья», которую ежегодно проводит «МакДоналдз Юкрейн» совместно с международным благотворительным фондом «Украина 3000». Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Организаторы акции говорят, что их цель помочь детским больницам необходимым оборудованием и развить культуру благотворительности в Украине.

Благотворительная акция проводится во всех заведениях «МакДоналдз» в течение месяца до 30 ноября включительно. Чтобы принять участие и помочь детским больницам необходимо приобрести акционную продукцию и символику: бумажные ладошки, брелки или диски с песнями из мультфильмов в исполнении звезд украинской эстрады, а также сделав взнос он-лайн на официальном сайте «МакДоналдз» (happyday.mcdonalds.ua). Собранные средства традиционно направят на закупку оборудования для детских больниц.

Главный педиатр Луганска Наталья Плугатаренко рассказала, что в нашем городе будет закуплено реанимационное оборудование для новорожденных детей, которое передадут в многопрофильную детскую больницу № 3.

Организаторы акции «День счастья» призывают луганчан не стоять в стороне и помочь детским больницам таким необходимым оборудованием.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи