Сессия Луганского облсовета утвердила решения о разработке месторождений полезных ископаемых

Сегодня, 9 ноября, 15 сессия 6 созыва Луганского облсовета утвердила семь решений о разработке месторождений каменного угля. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Также принято два решения по месторождениям подземных вод, и по 1-му решению по разработке известняка и песка.

В частности, удовлетворены ходатайства ООО «Сватовское масло», ПАО «Луганский мясокомбинат» о предоставлении недр в использование с целью разработки участка Краснянского месторождения подземных вод в г. Сватово, участка Луганского месторождения в г. Луганске. 

Ходатайство о предоставлении недр в пользование с целью разработки месторождения каменного угля удовлетворены для ООО «Восток-уголь2010» (на поле шахты Миусинская, Антрацитовский район), для ООО «Конвалия – 78» (участок Краснолучский северный №2, Антрацитовский район), ЧАО «ЗФ КВ – Донбасс» (участок Краснолучский северный №1, Антрацитовский и Перевальский районы), ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» (поле шахты им. Космонавтов, резервного блока шахты «Харьковская», на участке шахты «Красный партизан»). 

Также ООО «Укрлотгазобетон» получило в пользование участок Бузевского месторождения известняка в Лутугинском районе. 

ООО «Люверс» получило участок Каратеевского месторождения песка в Славяносербском районе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи