Газовую площадь в Луганской области выставят на аукцион. Начальная цена - почти 32,5 миллиона

Почти 32,5 млн. грн. будет составлять начальная цена Попаснянской площади газа, которую выставят на аукцион 11 декабря. Об этом со ссылкой на «Интерфакс-Украина» сообщает «КоммерсантЪ.ua».

Крупнейшим лотом на IV аукционе Государственной службы геологии и недр Украины 11 декабря будет 20-летнее разрешение на геологическое изучение с дальнейшей добычей нефти и газа Попаснянской площади газа центрально-бассейнового типа (Попаснянский и Перевальский р-ны, Луганская обл.), начальная цена которого составляет 32,48 млн грн.

На аукцион также будут выставлены подобные разрешения на Беличевскую нефтегазовую площадь (Чернухинский р-н, Полтавская обл.) с начальной ценой 3,91 млн грн, Лосищинский и Сурмачевский участки (оба - Роменский р-н, Сумская обл.) – соответственно 2,36 млн грн и 1,04 млн грн.

Помимо того, участники аукциона будут конкурировать за пятилетнее право геологического изучения, в том числе исследовательско-промышленной разработки (ИПР), Новосветловской (Краснодонский р-н, Луганская обл.) и Селезневской (Попаснянский и Перевальский р-ны) площадей газа (метана) угольных месторождений. Они выставляются с нулевой начальной ценой, но стоимость геологической информации по ним составляет соответственно 0,97 млн грн и 1,77 млн грн.

Еще одним крупным лотом является 20-летнее разрешение на добычу графитовых руд на участке Южном Балаховского месторождения (Петровский р-н, Кировоградская обл.) с запасами графита B+C 1,3 млн тонн (в том числе B – 0,29 млн тонн), начальная цена которого составляет 18,1 млн грн

На аукцион также выставлены Терновое месторождение сиенита (стройматериал) с запасами 2,3 млн тонн в Донецкой области за 1,92 млн грн, два угольных участка с балансовыми запасами 2,2 млн тонн и 3,2 млн тонн в Луганской и Донецкой области по 0,57 млн грн, Малотокмачанское месторождение кварцевого песка в Запорожской области за 0,31 млн грн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи