Зимой на дорогах Луганска будут работать грейдеры, посыпочные и снегоуборочные машины, снегопогрузчики и тракторы

Луганск готов к гололедице на дорогах и снегопаду. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Как рассказал начальник городского коммунального предприятия «Эксплуатационно-линейное управление автодорог» Игорь Гайдаш, уже закуплено более 10 тонн песка и подготовлено около 4,5 тонн песчано-соляной смеси для обработки дорожного полотна при образовании наледи. 44 единицы специализированной техники более чем на 90 % подготовлены к работе в зимний период.

«Мы проанализировали все ошибки и недочеты, которые совершались ранее, - отметил он. - В этом году все подготовительные работы были произведены заблаговременно. Уже на 100% готовы 34 единицы спецтехники, 10 машин еще задействованы в ремонте дорожного полотна и будут переоборудованы, как только завершатся плановые работы. В зимний период на дорогах Луганска будут работать грейдеры, посыпочные и снегоуборочные машины, снегопогрузчики, тракторы, предназначенные для уборки снега и другие спецмашины, в том числе, техника для расчистки тротуаров и остановок общественного транспорта».

И. Гайдаш рассказал, что с 1 ноября ведется круглосуточное дежурство и работает диспетчерская служба. Специалисты предприятия следят за изменением погодных условий, реагируют на все поступающие сигналы и готовы к любой непогоде.

Также начальник ГКП рассказал, что при резком ухудшении погодных условий в Луганске будут привлечена техника других предприятий.

«В случае если возникнет ситуация, в которой ГКП самостоятельно не сможет справиться, будет привлекаться тяжелая техника других предприятий для уборки снега, с которыми уже заключены соответствующие договоры, - рассказал И. Гайдаш. – Такие ситуации возможны, если выпадет аномально много снега, а также при сильных снежных заносах, которые могут стать причиной проблем для движения транспорта и пешеходов».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи