В Ровеньках тепло не получают 17 домов, а ещё 6 отапливаются частично

17 домов, находящихся на балансе управления ЖКХ горсовета в Ровеньках, все еще не отапливаются. Об этом сообщает «Вперёд-Ровеньки».

Как отмечает издание, несмотря на то, что котельные КП СТП «Ровенькитеплокоммунэнерго» включились в работу еще 15 октября, из 62 домов, находящихся на балансе КП «СРЖК», отапливаются только 39. 17 домов тепло так и не получили, а 6 – отапливаются частично.

По словам городского головы Александра Есенкова, подобная ситуация вызвана целым рядом проблем. Главная из них, считает мэр, долги населения за полученное тепло. Так, на 1 ноября (без начислений за октябрь) ровенчане должны «Ровенькитеплокоммунэнерго» 2 млн. 706 тыс. грн.

«Так что претензии взаимны», - говорит А. Есенков. К примеру, по информации издания, только два подъезда дома №15 кв. Гагарина, жильцы которого пришли к городскому голове с вопросом «когда появится тепло в квартирах», должны «Ровенькитеплокоммунэнерго» 68 тыс. грн. И это только один из 62-х домов.

«Именно из-за недофинансирования подготовка к отопительному сезону не была проведена на должном уровне. Котельщики нынешним летом смогли заменить всего лишь 200 метров теплотрассы», - сообщает «ВР».

Однако без тепла жителей этих домов не оставят. По словам А. Есенкова, разработан график аварийных работ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи