Ровеньковский ремонтно-механический завод отпраздновал 80-летие

Свое 80-летие 2 ноября отметил Ровеньковский ремонтно-механический завод. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

Сегодня здесь работают шесть основных участков: ремонтно-механический, по ремонту горношахтного оборудования и электродвигателей, литейный, ремонтно-восстановительный, участок по монтажу и демонтажу горношахтного оборудования.

Как рассказала инструктор отдела организационной работы Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза Наталья Погорелая, поздравить рабочих РМЗ пришло много гостей. Почетное право первым приветствовать юбиляров было предоставлено генеральному директору ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александру Богданову. В своем выступлении он поблагодарил ветеранов производства и рабочих завода за добросовестный труд и преданность предприятию, отметив, что за последние два года объем производства на заводе увеличен в два раза, а заработная плата выросла на 70%.

Также виновников торжества поздравил председатель Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза Николай Полухин:

«Благодарю за профессионализм и умелое руководство всех прежних директоров завода и нынешнего руководителя предприятия Юрия Козачанского. То, что в Ровеньках есть свой РМЗ, имеет огромное значение для бесперебойной работы шахт. Глядя на эффективную работу слаженной и квалифицированной команды становятся очевидными источники 80-летней трудовой истории предприятия, успешной работы и гарантии стабильности в будущем».

Лучшим работникам РМЗ Александр Богданов и Николай Полухин вручили Почетные грамоты и денежные премии от «ДТЭК Ровенькиантрацит» и Ровеньковской территориальной организации Профсоюза.

Знаками «Шахтерская слава» первой степени награждены Александр Грицько - электрослесарь пятого разряда по ремонту оборудования, Борис Коробейников - слесарь четвертого разряда, Анатолий Сидоренко - слесарь-ремонтник четвертого разряда.

 За добросовестный труд 27 работников предприятия также награждены грамотами руководства и профкома завода. Ветеранам предприятия вручены ценные подарки.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи