Ремонт луганских школ затягивается

Утепление школ Луганска за счёт «зелёных» инвестиций до нового года не закончится. Об этом сообщает ЛКТ-info.

В Луганске активно осваивают деньги, полученные по Киотскому протоколу. Как сообщалось ранее, благодаря зеленым инвестициям отремонтируют 30 учебных заведений. Всего на эти цели выделено 227 млн. грн. 

Однако, как отмечает издание, дата завершения ремонтных работ постоянно переносится. Напомним, 1-го сентября многие школы не смогли принять учеников, так как ремонт был в самом разгаре. Сдача объектов планировалась на середину осени. Но сейчас говорят, что утепление школ вряд ли закончится до нового года.

Так, по информации издания, продолжается утепление 60-й школы-гимназии. Отремонтировать успели только половину здания. Но затянувшиеся осенние каникулы с необходимостью закончить ремонт тут не связывают.

«Каникулы уже традиционно отодвигаются, чтобы хоть немного сэкономить на газе. Отопление очень дорогое. Просто баснословно. Мы огромные деньги тратим на газ. Мы сдвинули каникулы, чтобы чуть позже запуститься. Сегодня дети пришли в теплую школу. Конечно, ремонт закончить мы никак не могли» - сказала директор школы-гимназии № 60 Алла Подтынная.

«Когда закончится ремонт, точно сказать не может никто. Это зависит в большей степени от погодных условий. Плюс нужно сделать колоссальный объем работ. Но в школах не жалуются. Когда еще за ремонт заплатят не родители, а инвесторы», - пишет «ЛКТ-info».

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи