«Внимание всем!». В пятницу проверят автоматизированную систему оповещения Луганщины

2 ноября с 14:00 до 14:45 по киевскому времени будет проведена ежегодная комплексная техническая проверка областной автоматизированной системы централизованного оповещения области с запуском электросирен. Об этом сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации.

Во время проверки будут включаться электросирены, звучание которых соответствует сигналу гражданской защиты «Внимание всем!».

По этому сигналу необходимо включить абонентский радиотрансляционный динамик и прослушать сообщение оперативного дежурного управления о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Радиотрансляционной сетью в это время будет передаваться сообщение: «Внимание! Граждане! Проводится проверка системы оповещения с включением электросирен в учебных целях. Просим сохранять спокойствие. Звучание электросирен соответствует сигналу гражданской защиты «Внимание всем!».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи