Шахта «Луганская», где произошёл пожар, может быть запущена в работу уже сегодня

Шахта «Луганская», на которой произошёл пожар, может быть запущена в работу в обычном режиме уже сегодня. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

По информации ПРУП, ликвидация последствий возгорания на шахте «Луганская», входящей в состав шахтоуправления «Ровеньковское» ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит», выходит на заключительную стадию. Пожар был потушен еще 22 октября в 15.50., после чего велись профилактические мероприятия по понижению температуры в горных выработках предприятия.

Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Ровеньковском теркоме Андрей Борецкий, уже полностью стабилизирована температура в горных выработках, газовая обстановка также в норме.

Сегодня запланирован спуск специальной комиссии в шахту для детального обследования аварийного участка, контроля ситуации в подземных выработках. Полученные результаты станут основой для принятия решения о запуске шахты в работу в обычном режиме.

Точные причины возгорания будут известны позже. Предварительно спецкомиссии необходимо получить результаты проведенных исследований.

Напомним, возгорание в шахте «Луганская» было обнаружено 22 октября в 7.20. Горела деревянная крепь в горной выработке на горизонте 434 метра. В момент обнаружения задымления под землей работали 107 горняков. Был оперативно введен план ликвидации аварии, шахтеров своевременно оповестили, вывели на свежую струю, подняли на поверхность. К счастью, пострадавших нет.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи