Лозовский поручил коммунальным службам перейти на «казарменный режим» в день выборов

Ряд поручений по поводу технического обеспечения проведения на Луганщине выборов народных депутатов дал первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский в ходе совещания 24 октября 2012 г. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

«Завершается техническая подготовка к проведению выборов. В этом году введено особое новшество – видеонаблюдение. На сегодняшний день все избирательные участки обеспечены техническими средствами для видеонаблюдения», - сообщил Э. Лозовский.

Особое внимание вице-губернатор уделил работе коммунальных служб в день проведения выборов.

Как отметил Э. Лозовский, синоптики прогнозируют резкое понижение температуры с 25 октября. В связи с этим он поручил обеспечить избирательные участки теплом:

«Все избирательные участки должны быть подключены к теплообеспечению. На сегодня все объекты подключены, а некоторые участки обеспечены электрообогревателями».

Кроме того, он отметил, что проверка избирательных участков специалистами Гостехногенбезопасности и ООО «Луганское энергетическое объединение» выявила ряд недостатков.

«Слабые места нужно устранить сегодня. Мы знаем, что есть проблема надёжности систем электроснабжения. Обращаюсь к «ЛЭО» и «Укрэнергоуглю»: необходимо обеспечить бесперебойное электроснабжение, начиная с утра 28-го октября и до утра 29-го все ваши службы должны мобилизироваться, в том числе и аварийные бригады. Будут использоваться и резервные электромощности. Аварийные подключения уже отработаны», - заявил Э. Лозовский.

«ЛЭО» и все коммунальные службы должны перейти на казарменное положение - работать в круглосуточном режиме», - добавил он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи