Луганские студенты хотят завлечь в город туристов. Написали пригласительные письма на десяти языках (фото)

Акцию «Луганск на всех языках мира» провели в Луганске с целью «завлечь иностранного туриста». Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганского национального университета им. Т. Шевченко.

Акция «Луганск на всех языках мира», которую провели студенты факультета иностранных языков ЛНУ, показала горожанам пример того, как можно завлечь иностранного туриста в наш город.

Студенты провели уличный перфоманс, который на телестудии вуза превратят в видео-обращение к иностранным туристам. На нескольких языках мира студенты рассказали о том, что Луганск интересный город.

А после отправили в разные уголки планеты пригласительные письма на десяти языках мира.

«Приезжайте к нам! Луганск – это интересный и уникальный город. Луганск всегда радушно встречает гостей! Здесь есть люди, которые говорят на вашем языке и будут рады показать вам этот город!», - говорится во всех письмах. Конверты с письмами будут отправлены в столицы и крупные города мира, а партнеры вуза – это около 100 университетов, организаций в сфере спорта, туризма, культуры в разных странах мира – получат электронные приглашения от студентов.

«Факультету иностранных языков ЛНУ 20 лет. За эти годы наш факультет подготовил тысячи преподавателей и профессиональных переводчиков, - людей, которые делают возможным простое общение разных народов мира. Это факультет, на котором нет и никогда не было языковых барьеров. Они давно стерты в нашем коллективе, и мы хотим помочь стереть языковые преграды, которые стоят на пути иностранных туристов в наш город», - отметил декан факультета Иван Карпенко.

«В Луганске есть на что посмотреть, у нашего города интересная история, и, когда видим такую инициативную молодежь, появляется уверенность, что и будущее у нашего города тоже замечательное. Сегодняшняя акция – далеко не первый шаг на пути создания туристической привлекательности и популярности города Луганска. Наш университет работает в этом направлении много лет», - подчеркнул ректор ЛНУ Сергей Савченко.

Акция «Луганск на всех языках мира» - старт проекта, который планируют реализовать студенты и преподаватели факультета иностранных языков и кафедры туризма ЛНУ. В будущем будет создан сайт, на котором информацию о Луганске и его достопримечательностях можно будет прочитать на самых разных языках мира.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи