В Луганске будет создана служба «социальное такси»

Решение о создании в Луганске услуги «социальное такси» приняла сессия Луганского горсовета 23 октября. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

В частности в решении говорится о том, что социальное такси будет предоставляться отдельным категориям граждан, проживающим на территории города: граждане с ограниченными физическими возможностями, которые не могут самостоятельно передвигаться или передвигаются с помощью инвалидных колясок, детям – инвалидам, которые не могут самостоятельно передвигаться или передвигаются с помощью инвалидных колясок. А также инвалидам 1-й группы по зрению. Услуга будет предоставляться коммунальным предприятием «Луганский городской территориальный центр соцобслуживания».

Услуга «социальное такси» будет работать с понедельника по пятницу. «Луганский городской территориальный центр соцобслуживания» будет обеспечивать прием заявок на оказание услуги. 

Кроме того, будет составлен план-график предоставления этой услуги. Для того, чтобы воспользоваться социальным такси, необходимо будет обратиться в «Луганский городской территориальный центр соцобслуживания» и предоставить заявление, копию паспорта, а также копии идентификационного кода и пенсионного удостоверения и удостоверение, подтверждающее статус здоровья. 

Заявки на услугу будут приниматься по телефону, не позднее, чем за 3 дня, когда клиенту необходимо воспользоваться социальным такси. Услуга будет работать и в праздничные и выходные дни, однако только в «особых случаях». 

Услуга «социальное такси» будет предоставляться клиентам бесплатно не более 3-х раз в месяц. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи