В Луганске обсудили проблемы семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах

В Луганском городском совете состоялось заседание Координационного совета по вопросам семьи, гендерного равенства, демографического кризиса и противодействия торговли людьми. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

«В современном обществе на нашем жизненном пути встречаются люди, которые не могут самостоятельно справиться с проблемами, - сказала начальник отдела по вопросам семьи и молодежи Луганского городского совета Марина Горностаева. – Главная задача службы социальной поддержки семьи – социальное сопровождение семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Одним из отдельных аспектов этой работы является деятельность, направленная на предупреждение насилия в семье».

Участниками Координационного совета был рассмотрен анализ профилактической работы в луганских семьях, в которых были сообщения о случае факта или угрозы насилия. Каждый случай был рассмотрен отдельно.

Также на заседании была представлена презентация І этапа форсайт-проекта «Город для всех», касающаяся деятельности социальных работников.

М. Горностаева рассказала, что в течение 2012 года специалистами центра было осуществлено социальное инспектирование 6 927 семей, им было предоставлено 20 528 социальных услуг.

«139 семей и 11 одиноких людей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, находятся под патронатом специалистов по социальной работе», - сказала начальник отдела по вопросам семьи и молодежи Луганского городского совета.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи