Проверка пожарной безопасности на избирательных участках Луганской области выявила ряд недостатков

885 должностных лиц привлечено к ответственности за выявленные недостатки пожарной безопасности на избирательных участках Луганской области. Об этом сообщает центр пропаганды ГТУ МЧС Украины в Луганской области.

В Луганской области зарегистрировано 1487 избирательных участков, которые расположены на 1395 объектах. На сегодняшний день органами государственного пожарного надзора Луганской область планово проверено 100% объектов, на которых расположены избирательные участки.

По результатам плановых проверок руководителям объектов, задействованных в выборах, вручены соответствующие предписания и установлены сроки их выполнения. Органами госпожнадзора предложено к выполнению 18392 противопожарных мероприятий, из которых 2684 остаются не выполненными.

За нарушение норм и правил пожарной безопасности областным управлением Гостехногенбезопасности приняты меры реагирования в соответствии с требованиями действующего законодательства. Так, привлечено к административной ответственности 885 должностных лиц, запрещена эксплуатация 109 помещений, 463 участка электросети. О выявленных недостатках в обеспечении противопожарной защиты избирательных участков подготовлено и направлено 167 информаций в органы исполнительной власти.

Основные проблемные вопросы, которые возникали во время проведения проверок - это отсутствие на объектах, на которых планируется размещение избирательных участков, первичных средств пожаротушения в полном объеме, несоблюдение соответствующего противопожарного режима (загромождение основных путей эвакуации и эвакуационных выходов, эксплуатация неисправного электрооборудования и электросетей). В целом объекты, на которых размещены избирательные участки, находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии.

Особое внимание инспекторы Гостехногенбезопасности уделили правилам пожарной безопасности, от выполнения которых зависит безопасность не только документации, но и жизни граждан Украины. Со всеми работниками избирательных участков проведены инструктажи по основным требованиям противопожарной защиты и действиям в случае возникновения пожара. Руководителям объектов была оказана помощь в разработке планов эвакуации людей на случай возникновения пожара.

Объекты, которые будут задействованы во время проведения выборов народных депутатов, будут еще раз проверены внепланово с целью контроля за выполнением предписаний. Главное управление Гостехногенбезопасности в Луганской области держит под контролем вопрос противопожарного состояния объектов для голосования и подсчета бюллетеней. Во время выборов на каждом избирательном участке будет обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников МЧС.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи