В Луганске пройдет городской субботник

Работы по наведению чистоты на территории города будут проведены коммунальными службами, предприятиями и организациями. Об этом рассказал на брифинге начальник управления по вопросам экологической безопасности города Луганска Олег Бережной, передает пресс-служба Луганского горсовета.

«Субботник – это неотъемлемая часть благоустройства нашего с вами города. 6 октября уже навели порядок на своих территориях жители Каменнобродского и Жовтневого районов», рассказал О. Бережной. 

Кроме того, он отметил, что ежегодно в месячнике по благоустройству принимают активное участие и оказывают большую помощь ученики, студенты, преподаватели всех учебных заведений.

Также начальник управления по вопросам экологической безопасности города Луганска добавил, что городские власти призывают всех жителей нашего города, руководителей трудовых коллективов предприятий и организаций принять активное участие в санитарно-экологическом субботнике, который состоится в Луганске 13 октября.

По словам начальника управления, для того, чтобы субботник прошел организовано и возможно было вывести все отходы, в этот день весь собранный мусор будет приниматься на полигон твердых бытовых отходов бесплатно с 8:00 до 18:00».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи