АМКУ считает, что у «Луганскводы» «варварское» отношение к потребителям

ООО «Лугансквода» является злостным нарушителем антимонопольного законодательства. Об этом 10 октября на пресс-конференции сообщил председатель Луганского областного отделения АМКУ Сергей Захаров, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«Под постоянным контролем антимонопольного комитета находятся коммунальные предприятия-монополисты. У ООО «Лугансквода», по нашему мнению, варварское отношение к потребителям», - заявил С. Захаров.

Он рассказал, что работники предприятия незаконно отключают потребителей от водоснабжения:

«Например, дело потребителя, который по спорным причинам задолжал за потреблённую воду, находится на рассмотрении в суде. А «Лугансквода» аморальным способом отключает потребителя: приезжает экскаватор, раскапывает место подключения потребителя и отключает, а потом просто уезжает. А если этот потребитель выиграет дело в суде? Как ему подключаться к водоснабжению? Человек будет нанимать технику, понесёт материальные затраты. Мы боремся с такими незаконными фактами».

Также, С. Захаров сообщил, что в этом году в 76-ти населённых пунктах области отменены незаконные решения местных органов власти, которые устанавливали запрет населению на полив шлангами приусадебных участков. Такие действия создавали условия ООО «Лугансквода» для нарушения конкурентного законодательства.

Кроме того, теротделением АМКУ выявлены и прекращены нарушения конкурентного законодательства со стороны предприятий, занимающихся монопольное положение на рынках жилищно-коммунальных услуг, поставки электроэнергии, газа, а также недобросовестных конкуренций со стороны предпринимателей, распространявших неправдивую информацию о своей деятельности, которая могла ввести в заблуждение потребителей. В настоящее время в производстве находятся 20 таких дел.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи