Налоговики Луганщины вывели из «тени» около 111 миллионов «конвертных» доходов

Около 111 млн. грн. «конвертных» доходов вывели из «тени» работники Государственной налоговой службы в Луганской области. Об этом сообщил председатель ГНС в Луганской области Александр Антипов, передает пресс-служба ведомства.

Он также отметил, что нелегальный рынок труда сокращен на 7 тыс. граждан. К регистрации в качестве субъектов хозяйствования привлечено более 2 тыс. человек. Почти 7 тыс. предприятий повысили уровень заработной платы, добровольно отказавшись от схем ее минимизации. В итоге за 9 месяцев текущего года местные бюджеты дополнительно получили 32 млн. грн. налога на доходы физических лиц. 

«Социальные аспекты налоговой политики очевидны. В результате наших системных действий по легализации рынка труда люди получают официальный статус наемных работников и гарантированный соцпакет, а местные бюджеты – дополнительные средства, которые направляються на развитие территорий», - сообщил А. Антипов. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи